Banner
Banner
18 апреля 13:10
  • $ 94.32
  • € 100.28
Безопасность труда
23 апреля 2015 13:09

Безопасность – это не работа, это образ жизни!

В научно-технической библиотеке Кольского филиала института «Гипроникель» организовали цикл мероприятий, посвященных вопросам безопасности.

Как сообщают в НТБ, мероприятия приурочены к месячнику промбезопасности, который проводится в подразделениях компании «Норильский никель». В программе научно-технической библиотеки — лекция «Искусство плаката», книжные выставки и выставки плакатов по охране труда, подготовленные работниками компании…

В филиале НТБ в Заполярном работает книжная выставка «Всегда есть время сделать работу безопасно». Здесь широко представлены книги, учебники и учебные пособия, справочники, статьи из журналов по темам безопасности жизнедеятельности, спасательных работ, труда в горной промышленности, а также организации горно-спасательных работ в шахтах, охраны труда при подземной разработке, средств защиты, электробезопасности на горных предприятиях.

Такая литература наверняка будет полезна рабочим и специалистам Кольской ГМК. Ведь в безопасном труде должен быть заинтересован, прежде всего, сам работник.

Важным дополнением к тематической выставке стали плакаты по охране труда и технике безопасности работников Кольской ГМК, участвовавших в конкурсах, проводившихся в компании в прошлые годы. Как показывает практика, плакаты созданные руками коллег, намного действенней, чем типографский ширпотреб. И конкурсы социального плаката, пропагандирующего безопасный труд, использование средств индивидуальной защиты и культуру поведения на производстве, стали уже традиционными в Кольской ГМК.

Напомним, филиал научно-технической библиотеки находится по адресу: г. Заполярный, ул. Ленина, 31. Часы работы: с 10.00 до 14.00 и с 15.00 до 18.00. Тел. для справок (81554) 3-79-97.

 

Материалы по теме