Banner
Banner
24 апреля 17:43
  • $ 92.51
  • € 98.91
Безопасность труда
24 апреля 2015 13:12

Бригады поощрят за безопасный труд

В Кольской ГМК организован конкурс-смотр бригад в сфере соблюдения правил охраны труда и промышленной безопасности.

Он проводится в рамках месячника безопасности, объявленного в «Норильском никеле». Напомним, в Кольской ГМК в период его проведения организовано одиннадцать мероприятий разного формата.

  Илья Сенченко
   Илья Сенченко

— Кольская ГМК стремится стать российским «флагманом» в соблюдении требований охраны труда и промышленной безопасности, — отметил начальник отдела охраны труда управления промбезопасности Илья Сенченко. — Политика компании такова, что мы заботимся о здоровье каждого работника, об обеспечении его средствами индивидуальной защиты, соблюдении им требований охраны труда на рабочем месте. А подобными конкурсами мы стараемся простимулировать, поощрить наших сотрудников.

В рамках конкурса-смотра бригад комиссия побывала в отделении по ремонту и обслуживанию энерего-механооборудования цеха энергообеспечения. Она проверила знание работниками общих распоряжений и инструкций по охране труда, а также стандартов предприятия, которые внедряются в компании. Кроме того, комиссия оценила, как производственники выполняют требования охраны труда непосредственно на своих рабочих местах и в каком состоянии их содержат. Проверяемым также задали несколько дополнительных вопросов, касающихся безопасности выполняемых ими работ по специфике профессии.

Иван Князев  
Иван Князев   

В части использования средств индивидуальной защиты комиссия нарушений не усмотрела. Рабочие инструменты — исправны. А значит, к соблюдению требований охраны труда здесь относятся со всей ответственностью.

— Наш рабочий день начинается с того, что я раздаю задания подчиненным, предоставляю соответствующие инструкции, провожу целевые инструктажи, рассказываю о мерах безопасности и о том, какие средства индивидуальной защиты применять. Так что они идут на свое рабочее место подготовленными, — поделился с Kn51 бригадир бригады №1 электриков цеха энергообеспечения Иван Князев. — Соблюдать требования охраны труда необходимо, ведь нас ждут дома жены, дети. Используя средства безопасности мы сохраняем свое здоровье.

24 апреля — заключительный этап смотров. Затем комиссия подведет итоги и озвучит результаты конкурса. Бригады, занявшие призовые места, получат денежные вознаграждения. Об итогах конкурса читайте на Kn51 — следите за нашими обновлениями.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме