Banner
Banner
18 апреля 17:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
Безопасность труда
24 июля 2015 08:02

На повестке дня – безопасный труд

В Норильске в режиме видеоконференции состоялось выездное заседание комитета по промышленной безопасности, охране труда и экологии компании «Норильский никель».

По видеосвязи к совещанию присоединились филиалы и дочерние общества компании, расположенные в разных уголках страны – на Кольском полуострове, в Красноярске, Чите, Архангельске. Их руководители, а также специалисты служб промышленной безопасности, охраны труда и экологии обсуждали вопросы, связанные с безопасностью труда на предприятиях «Норникеля».

С основным докладом — отчетом о производственном травматизме за второй квартал на предприятиях компании «Норильский никель» — выступил директор департамента промышленной безопасности и охраны труда компании Игорь Рахимов.

Он также рассказал о работекоторую проводит «Норильский никель» в сфере промбезопасности и охраны труда. Как результат, на предприятиях компании наблюдается снижение количества несчастных случаев. Участники совещания также обсудили два последних происшествия на норильской площадке. Руководители предприятий, попавших в печальную статистику, доложили о результатах расследования несчастных случаев и принятых мерах по их недопущению впредь. В частности, в ООО «Востокгеология» приступили к созданию учебной базы для обучения вновь принятых работников и повышения квалификации персонала.

О перспективных направлениях работы, которые позволят повысить качество подготовки сотрудников, говорил и ректор корпоративного университета Константин Горбунов.

Также на заседании комитета шла речь о внедрении корпоративного стандарта по идентификации опасностей и оценке рисков на предприятиях «Норильского никеля».

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Алексея СТРОГАНОВА

Материалы по теме