Banner
Banner
20 апреля 14:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
11 декабря 2014 14:00

Качество образования будут повышать с помощью «ГлобалЛаб»

Четыре школы Печенгского района станут пилотными площадками по внедрению проекта «Проектно-исследовательская деятельность учащихся на платформе «Глобальная школьная лаборатория».

Вебинар, посвященный вопросам внедрения образовательной интернет-платформы «ГлобалЛаб», провели в Заполярном. В ходе его проведения представители отдела образования Печенгского района и специалисты районного муниципального методического центра общались в режиме он-лайн с коллегами со всей страны и представителями разработчика уникальной платформы.

ГлобалЛаб (GlobalLab) или Глобальная школьная лаборатория известна тысячам школьников в нескольких десятках стран мира и, в общем, представляет собой комплекс цифровых образовательных ресурсов.

Елена Иванова  
Елена Иванова   

— Участие в ГлобалЛаб доступно любой российской школе, — отметила начальник районного отдела образования Елена Иванова. — В «лабораторию» может вступить и вся школа в целом, и отдельный класс, и научно-исследовательский кружок, и даже отдельная семья. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте www.globallab.ru и выполнить несколько заданий. Без сомнения, участие в этом проекте наших школ только повысит качество образования и даст новый толчок школьникам заниматься экспериментальной работой. Это и шаг к «большой» науке, и сообщество детей, учителей, родителей и профессиональных ученых, заинтересованных в познании мира. Вопросам внедрения «ГлобалЛаб», ее возможностям, ресурсам и был посвящен этот вебинар. А в Апатитах состоится региональный семинар, посвященный организации проектно-исследовательской деятельности учащихся на платформе «ГлобалЛаб». На мероприятии педагоги региона представят свой опыт «глобалЛАБализации», что, безусловно, пойдет только на пользу всем: родителям, ученикам, педагогам.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме