Banner
Banner
18 апреля 23:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
Безопасность труда
18 апреля 2016 14:21

В Сочи стартовала II Всероссийская неделя охраны труда

В ее работе принимают участие представители «Норильского никеля» и Кольской ГМК. Всероссийская неделя охраны труда продлится три дня — с 18 по 22 апреля.

Глобальная дискуссионная и презентационная площадка посвящена новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья. Здесь представлен комплекс специализированных отраслевых и межотраслевых мероприятий по всем вопросам, затрагивающим деятельность служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб.

Неделя соберет около 8 тысяч участников из всех субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. В их числе более 70 представителей ГМК «Норильский никель», в т.ч. из Кольской ГМК. Выставочная экспозиция размещается на 5000 квадратных метрах, где новейшие разработки и актуальные решения для обеспечения производственной безопасности и защиты человека представляют свыше 100 компаний.

— Всероссийская неделя по охране труда — большая открытая платформа, созданная под эгидой государства. В ней участвуют все передовые российские компании. Они поделятся опытом в области охраны труда, расскажут о реальных практиках, которые мы впоследствии сможем применить и у себя, — рассказал Kn51 начальник службы охраны труда КГМК Антон Олейников. — Также во II Всероссийской неделе будут участвовать разработчики различных документов в сфере безопасности. Они ответят на всевозможные вопросы и дадут постатейные разъяснения.

Напомним, первая Неделя охраны труда, состоявшаяся в 2015 году в Сочи, стала по-настоящему главным событием года в сфере охраны труда, важным и значимым событием в социальной жизни всего государства. Поэтому с 2016 года подобные форумы будут проводиться ежегодно под патронатом Правительства РФ.

— Мы хотим создать узнаваемый мировой бренд — Сочинская Неделя охраны труда, — заявил директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж. — Все должны знать, что в преддверии 28 апреля, Международного дня охраны труда, в России, в Сочи, проводится Международная неделя охраны труда.

— Подобного мероприятия в сфере охраны труда никогда ранее не проводилось, и на сегодняшний день оно не имеет аналогов, — подчеркнул заместитель министра труда и социальной защиты Григорий Лекарев.

На площадке ВНОТ-2016 запланированы научно-практические конференции, панельные дискуссии и круглые столы, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги. В рамках недели состоится IV Всероссийский съезд специалистов по охране труда. Уже традиционно на площадке ВНОТ будут награждены победители и лауреаты Всероссийских конкурсов по охране труда, организаторами которых выступают Минтруд, Минсоцэкономразвития и Ассоциация «ЭТАЛОН», также состоится презентация проектов победителей. Новым форматом станет утренний лекционный час, где ведущие эксперты, ученые, преподаватели вузов смогут осветить отдельные темы по охране труда.

 

Материалы по теме