Banner
Banner
19 апреля 17:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
29 января 2015 14:55

Кольская ГМК распланировала спортивную жизнь

Подведены итоги Спартакиады Кольской ГМК 2014 года и определены планы Спартакиады — 2015.

Спортсмены подразделений Кольской ГМК активны круглый год: баскетбол, мини-футбол, волейбол, плавание, настольный теннис, флорбол… 

В 2014 году в рамках Спартакиады КГМК проведены соревнования по 16 видам спорта. В них участвовали более 2 тысяч работников компании и ее дочерних и зависимых обществ.

Зарина Ефремова  
Зарина Ефремова   

— Спартакиада КГМК — 2014 проходила, как всегда, в здоровой борьбе, — поделилась с Kn51 директор спорткомплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова. — Все команды выступили достойно.

По итогам ушедшего спортивного года по площадке «Североникель» в общекомандном зачете среди мужских команд уверенно одержала победу команда рафинировочного цеха. Второе место — у цеха электролиза никеля, третье — у «Печенгастроя». Среди женских команд первыми стали работницы цеха электролиза никеля, вторыми — спортсменки управления, третьими — представительницы контрольно-аналитического центра. По площадке «Печенганикель» на высшей ступени пьедестала — плавильный цех. Чуть-чуть уступил ему рудник «Северный», которому досталось «серебро». «Бронза» — у сборной города Заполярный.

Корпоративные соревнования 2015 года посвящаются юбилею компании «Норильский никель», которой в этом году исполняется 80 лет. 

— График корпоративных состязаний очень плотный, — рассказывает директор спорткомплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова. — В марте в Сочи будут проводиться соревнования по плаванию, на апрель запланированы соревнования по горным лыжам, которые состоятся в Мончегорске. Также в апреле, но уже в Норильске, будет дан старт лыжному пробегу «Лыжня «Норильского никеля». В июне в Сочи пройдут командные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья», участвовать в которых поедут победители отборочных туров. 18 июля в Норильске состоится легкоатлетический пробег, посвященный Дню металлурга. А традиционные турниры по мини-футболу, баскетболу и волейболу будут проводиться с сентября по декабрь. 

Закрытие Спартакиады-2014 и открытие новой Спартакиады-2015 состоится 27 февраля в Мончегорске, где соберутся спортсмены из города металлургов и Печенгского района. Как рассказала Зарина Ефремова, помимо прочего, в этот день баскетболистам, волейболистам и футболистам компании вручат новую спортивную форму. 

И снова забьет ключом спортивная жизнь Кольской ГМК. И азарта ожидается еще больше, ведь в планах — состязания уже не по 16, а по 18 видам спорта – для спортсменов Печенгского района в программе корпоративной Спартакиады появились два новых вида: пулевая стрельба и хоккей с шайбой на валенках. 

Кроме того, в этом году запланированы товарищеские встречи между спортсменами Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского района — «Заполярная весна» и «Заполярная осень». 

«Заполярная весна» — соревнования по хоккею с мячом и баскетболу — проведут в марте в Мончегорске, а «Заполярную осень» — в августе-сентябре встретят в Заполярном. В планах – волейбольные и футбольные баталии, а также соревнования по дартсу и пулевой стрельбе.

График соревнований Спартакиады КГМК 2015 года

№ п/п Виды спорта Участники Мончегорск Печенгский район
1. Баскетбол мужчины февраль март-апрель
2. Футзал мужчины март-апрель не проводится
3. Лыжные гонки женщины и мужчины март-апрель март-апрель
4. Горнолыжный спорт женщины и мужчины март-апрель не проводится
5. Конькобежный спорт женщины и мужчины март не проводится
6. Бадминтон женщины и мужчины апрель июль
7. Папа, мама, я – спортивная семья женщины и мужчины май май
8. Городошный спорт женщины и мужчины май не проводится
9. Мини-футбол мужчины июнь июнь
10. Легкая атлетика (многоборье) женщины и мужчины июнь не проводится
11. Легкая атлетика (кросс) женщины и мужчины сентябрь июнь
12. Волейбол женщины и мужчины октябрь ноябрь-декабрь
13. Дартс женщины и мужчины ноябрь декабрь
14. Настольный теннис женщины и мужчины ноябрь сентябрь
15. Пулевая стрельба мужчины не проводится июль
16. Плавание женщины и мужчины декабрь март
17. Флорбол мужчины декабрь не проводится
18. Хоккей с шайбой на валенках мужчины не проводится февраль-март
 
Евгения САБУР. Фото из архива Kn51

Материалы по теме