Banner
Banner
19 апреля 23:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
30 января 2015 07:18

Украденное удалось вернуть

По «горячим» следам полицейские Заполярного раскрыли квартирную кражу. Мало того, все похищенное вернулось к законным владельцам.

В отдел полиции по городу Заполярному ОМВД России по Печенгскому району с заявлением о краже имущества из квартиры обратилась 24-летняя девушка. В ее доме вор «похозяйничал» практически в каждой комнате. Его добычей стали два обручальных кольца, мультиварка, монитор, системный блок, детская коляска, гладильная доска, костюм для подводного плаванья со снаряжением. Ущерб был оценен более чем в 20 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, на место происшествия отправилась следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру, разбив окно на балконе. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался 25-летний житель Заполярного. Подозреваемый сознался в содеянном и выдал похищенное имущество.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление — лишение свободы сроком до шести лет.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51

Материалы по теме