Banner
Banner
29 марта 16:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
27 мая 2016 12:26

Взяли под особый контроль

В администрации Мончегорска состоялось заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам, легализации объектов налогообложения и урегулированию задолженности.

В состав межведомственной комиссии входят представители Федеральной налоговой службы, пенсионного фонда, регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Прокуратуры, а также судебные приставы отдела судебных приставов по городу Мончегорску.

В ходе заседания члены комиссии заслушали руководителей нерентабельных организаций, получивших отрицательный результат финансово-хозяйственной деятельности по итогам I квартала 2016 года, которые рассказали о причинах получения убытков и о мерах, принимаемых организацией для ликвидации убыточной деятельности.

На комиссии были также рассмотрены вопросы погашения задолженности по налогам и сборам, по страховым взносам ГУ УПФ РФ и в ФСС. Уделили внимание и вопросу о проводимой работе по снижению неформальной занятости населения в Мончегорске.

По итогам работы межведомственной комиссии были проанализированы пути решения указанных проблем и даны рекомендации руководителям предприятий по предупреждению образований задолженностей по налогам и сборам.

 
Анастасия КРАН, пресс-секретарь администрации Мончегорска

Материалы по теме