Banner
Banner
18 апреля 20:23
  • $ 94.09
  • € 100.53
Безопасность труда
31 мая 2016 08:23

К безопасному труду приучают с детства

В ООО «Печенгастрой» провели конкурс детских рисунков по охране труда под девизом «Предупреди об опасности — сохрани жизнь».

Охрана труда, профилактика травматизма и техника безопасности — вопросы, которым уделяется особое внимание в группе компании «Норильский никель», в которую входит и «Печенгастрой».

Михаил Климов  
Михаил Климов   

— Безопасность на производстве для нас также одна из основных задач, — отметил в беседе с Kn51 генеральный директор «Печенгастроя» Михаил Климов. — Проведенный конкурс рисунков — один из способов акцентировать внимание работников на важность и необходимость соблюдения правил безопасности на производстве. Чтобы ребенок смог нарисовать, как он видит безопасный труд, его мама или папа должны рассказать ему, что такое техника безопасности.

Организаторы конкурса уверены, что польза от таких творческих состязаний есть и для самих ребят.

— Эти дети, возможно, в будущем придут работать в Кольскую ГМК или в «Печенгастрой». Если они с детских лет будут знакомиться с понятием «Безопасный труд», то потом им будет легче научиться соблюдать безопасные методы и приемы работы, — добавил заместитель генерального директора «Печенгастроя» по охране труда и промышленной безопасности Михаил Емельянов.

Благодаря конкурсу его участники теперь знают, что такое средства индивидуальной защиты и для чего они нужны.

Аня Сидорова  
Аня Сидорова   

С Kn51 своими впечатлениями поделилась 11-летняя Аня Сидорова:

— В «Печенгастрое» работает моя мама. Она рассказала мне, что для того, чтобы труд был безопасным, надо надевать каску, спецодежду, очки.

Для участников конкурса организовали праздник с награждением, конкурсами и угощением. А призовые места распределились следующим образом: 1 место — Софья Зайцева, 2 место — Савелий Варакин, 3 место — Ольга Шайтанова.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме