Banner
Banner
20 апреля 01:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
01 июля 2016 12:01

Завершился первый этап обучения начинающих предпринимателей региона

В рамках тренинг-курса «Начинающий предприниматель» в Мурманске состоялась предзащита бизнес-проектов претендентов, желающих начать собственное дело.

Было представлено 46 бизнес-проектов в сферах производства, бытовых услуг населению, транспорта и связи, сельского хозяйства, а также в области развития туризма, сообщают в Министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Обучение на тренинг-курсе «Начинающий предприниматель» организовано в рамках подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства» госпрограммы Мурманской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата». Цель обучения – оказать информационную и консультационную поддержку начинающим предпринимателям при разработке бизнес-плана по созданию собственного дела.

Участники, успешно прошедшие обучение и получившие сертификат об окончании тренинг-курса, имеют право участвовать в конкурсе на получение гранта на создание собственного бизнеса. Прием заявок на конкурс бизнес-планов продолжится по 26 июля 2016 года.

Второй этап обучения будет проводиться в городах и районах области с 9 сентября по 9 ноября 2016 года.

С более подробной информацией об обучении по программе тренинг-курса «Начинающий предприниматель» можно ознакомиться на сайте Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора (здесь http://mribi.ru/) и по телефону (8152) 43-29-49.

 

Материалы по теме