Banner
Banner
20 апреля 00:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
15 июля 2016 11:17

Доходы бюджета от малого и среднего бизнеса увеличились в 2015 году на 10%

Бюджетные доходы от занятых в малом и среднем бизнесе увеличились в 2015 году на 10%. Об этом в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным, рассказала глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

— Я хотела бы сказать, что у нас все-таки по результатам 2015 года по сравнению с 2014-м есть позитивная тенденция, с одной стороны, по увеличению количества занятых в малом и среднем бизнесе. С другой стороны — увеличение поступления доходов от этой сферы практически на 10 процентов. Это хороший сигнал, — приводит слова Голиковой ТАСС.

Глава Счетной палаты сделала акцент на том, что есть регионы, где уровень и создания субъектов малого и среднего бизнеса, и поступления налоговых платежей существенно превышают среднероссийский. В лидерах — Белгородская, Саратовская и Новгородская области, где количество объектов малого бизнеса превышает за последние пять лет 40%.

— Что касается индивидуального предпринимательства, которое тоже в эту когорту попадает, здесь абсолютными лидерами являются крупные города — Москва и Санкт-Петербург и Ленинградская область, — рассказала Голикова.

Сообщается также, что общий объем государственной поддержки малого бизнеса в России в 2015 году составил почти 346 млрд рублей.

 

Материалы по теме