• $ 92.51
  • € 98.91
23 сентября 2013 11:15

Футболисты Мончегорска «разобрались» с «Горняком»

В воскресенье в матче чемпионата Мурманской области по футболу среди команд первой лиги ФК «Мончегорск» победил «Горняк» из Ковдора — 4:1.

После неудачного домашнего матча с «Заполярным» мончегорцы хотели реабилитировать себя в глазах своих болельщиков. Поэтому сразу приступили к осаде ворот соперника. На 12-й минуте хозяева уже праздновали первый успех — отличился Илья Бондарев. Прошло пять минут и второй мяч влетел в «рамку» ковдорчан. На этот раз точным ударом отметился Михаил Федоров.

Вскоре счет мог стать 3:0, но в одном игровом эпизоде мяч умудрился дважды попасть в перекладину «горняцких» ворот. Тут же сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Кожаный снаряд с острого угла в ворота «Мончегорска» отправил Олег Анепир. 2:1 — «скользкий» счет первого тайма.

Отдохнув в раздевалке, хозяева поля с удвоенной энергией стали терзать оборону «Горняка». Усилия увенчались успехом. На 56-й минуте гол забил Максим Важенин, а на 58-й дубль оформил Илья Бондарев. Несмотря на все старания обеих команд, до конца встречи счет так и не изменился — 4:1.

В следующем туре 28 сентября ФК «Мончегорск» достаточно сыграть вничью в Мурманске с «Североморском», чтобы завоевать малые серебряные медали.

С турнирной таблицей чемпионата можно ознакомиться на сайте Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.