Banner
Banner
29 марта 14:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
11 августа 2016 14:18

В налоговую – через Интернет

Воспользоваться услугами налоговой инспекции можно на едином портале государственных услуг. Который доступен любому пользователю Интернета и помогает просто и эффективно находить информацию по госуслугам.

Федеральная налоговая служба через Единый портал представляет в электроном виде 15 услуг и 9 функций, в том числе:

— госрегистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

— бесплатное информирование (в т.ч. в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве РФ о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц;

— предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре предпринимателей и др.

На Едином портале также можно узнать свой ИНН, напоминают в инспекции Федеральной налоговой службы России по Мончегорску. Перечень предоставляемых Федеральной налоговой службой госуслуг в электронном виде через сайт госуслуг постоянно расширяется.

 

Материалы по теме