Banner
Banner
29 марта 12:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 октября 2016 15:17

«Веселые автобусы» выходят на дороги

В Печенгском районе завершается «автобусный» этап конкурса «Добавь городу красок», организованного компанией «Норникель».

Такой конкурс в Печенгском районе проводился уже второй раз, в этом году к участию присоединился Мончегорск. Организатором выступает компания «Норникель», которая впервые провела конкурс «Добавь городу красок» в 2014 году в Норильске.

Напомним, творческий конкурс для детей и молодежи проводится в двух номинациях — «Граффити» и «Веселый автобус». Работы жителей Печенгского района, признанные лучшими в первой номинации, стали основой для рисунков на зданиях в Заполярном и Никеле.

А лучшие детские работы, представленные в номинации «Веселый автобус», используются для украшения трех автобусов в Заполярном и Никеле. Наносят рисунки с помощью специальной пленки мастера из компании Tuningsouz (Мурманск, Подмосковье). Как рассказывают мастера, они сами готовят транспорт к «облачению в новый наряд», и в среднем на один автобус уходит два дня. Пленка, которую они используют, — высокотехнологичная, одна из самых долговечных и удобная в работе. А главное — она адаптирована для эксплуатации в северных условиях. Насколько это так, можно судить по автобусам, ставшими «веселыми» в 2015 году — пленка ровная и такая же яркая, как и в день нанесения.

— На автобусах нанесены не только сами рисунки юных художников, но и их фамилии, — рассказала Kn51 ведущий специалист отдела социальных программ департамента персонала КГМК Любовь Черепанова. — Благодаря конкурсу «Добавь городу красок» и фантазии его участников наши города преображаются — стены зданий и автобусы становятся яркими и необычными.

В среду мастера планируют завершить «наряд» третьего рейсового автобуса в Печенгском районе, после чего отправятся в Мончегорск.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме