Banner
Banner
19 апреля 20:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
12 октября 2016 13:58

Школьник, будь на дороге осторожен!

В средней общеобразовательной школе №3 в Никеле завершился конкурс детских рисунков и поделок, посвященный пропаганде безопасности дорожного движения.

— В нашей школе систематически проходят мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, — рассказывает руководитель отряда юных инспекторов движения, учитель истории Анна Чурлик. — В сентябре состоялась акция «Внимание, дети!», вместе с отрядом из школы №20 мы провели акции «Засветись», «Внимание, пешеход!» и «Внимание, водитель!». В конце сентября в нашей школе стартовал конкурс рисунков и поделок из природного материала, посвященный безопасности дорожного движения, сегодня мы подводим итоги.

Работы на конкурс были представлены учениками 1-4 классов и оценивались в двух номинациях: «Рисунок» и «Поделка». С поставленной конкурсной задачей школьники справились, работы оказались очень разнообразными и интересными. Некоторые ребята к выполнению творческого задания, подошли с размахом и воссоздали в своих поделках «живой» город.

Победителями в номинации «Рисунок» стали Екатерина Лимарова, Игорь Чурлик, Ярослава Аникиева. Лучшими в категории «Поделка» признали работы Татьяны Баклиновой, Руслана Моржохова и Арины Голишниковой.

— Конкурс актуален, потому что мы следим за тем, чтобы школьники не нарушали правил дорожного движения, проводим лекции, беседы, — завершает свою экскурсию по выставке Анна Юрьевна. — В этом нам активно помогает сотрудник ГИБДД, а в прошлом наша ученица, Ольга Иванова.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото из архива Анны ЧУРЛИК

Материалы по теме