Banner
Banner
29 марта 10:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 октября 2016 12:55

Новогодние арки переезжают на новое место

Светодиодные арки — новогодний подарок поселку Никель от Кольской ГМК, сделанный в прошлом году, встретят 2017-й год в новом месте.

Напомним, световые конструкции в Никеле были установлены прошлой зимой на детской площадке возле Дома детского творчества. В администрации приграничного поселка принято решение установить две красочные арки в новых местах — на детской площадке по улице Печенгской и в сквере у дома 2 по Гвардейскому проспекту.

— Установку мы решили начать в осенний период и укрепить блоки крепления конструкций, чтобы арки были не только красивы, но и более безопасны, — рассказала Kn51 начальник управления делами органов местного самоуправления Никеля Татьяна Ташова. — Новые места для новогодних украшений выбраны в связи с тем, что по улице Печенгской конструкцию видно со всех сторон, а сквер на Гвардейском подключается к освещению в ночное время.

Пока в Никеле ведутся работы по установке светодиодной конструкции на улице Печенгской, завтра начнется установка второй арки. На следующей неделе новогодние арки будут подключать к освещению.

— Надеюсь, что жители поселка будут бережно относится к таким красивым и дорогостоящим новогодним украшениям, — поделилась Татьяна Ташова.

   
 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме