Banner
Banner
29 марта 18:04
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
23 декабря 2016 12:12

О бюджете города Мончегорска

Совет депутатов города рассмотрел проект бюджета Мончегорска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Начальник управления финансов администрации города Татьяна Разборова в своем докладе отметила, что составление бюджета основывалось на проекте закона Мурманской области об областном бюджете на 2017 год, исполнении майских указов президента РФ в части оплаты труда отдельных категорий работников, прогнозе социально-экономического развития города Мончегорска, основных направлений бюджетной и налоговой политики, муниципальных и ведомственных целевых программах.

— Муниципалитет вернулся к формированию бюджета на трехлетний период. Задачей муниципалитета было сформировать бюджет города с учетом соблюдения требований бюджетного законодательства, — отметила Татьяна Разборова. — Прежде всего, дефицит бюджета не должен превышать 10 процентов. В суммарном выражении на 2017 год дефицит бюджета составит 89,1 млн рублей.

Также отмечено, что бюджет города Мончегорска 2017 года, как и раньше, будет социально направленным. Приоритетное направление — выполнение майских указов президента в части поэтапного повышения заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. Это, прежде всего, педагогические работники образовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и дополнительного образования детей, а также работники культуры города Мончегорска. Кроме этого, будут реализовываться муниципальные программы, ведомственные целевые программы. Они ориентированы, прежде всего, на благоустройство города.

Как сообщила Татьяна Разборова, сформирован муниципальный дорожный фонд. Средства этого фонда будут направлены на капитальный ремонт дорог. Однако их может быть недостаточно — это всего 12,5 млн рублей. Муниципалитет, как и в прошлые годы, будет участвовать в конкурсном отборе среди муниципальных образований Мурманской области на выделение субсидии на капитальный ремонт дорог, которая будет распределена в течение 2017 года правительством Мурманской области.

 

Материалы по теме