Banner
Banner
20 апреля 12:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 марта 2015 11:24

Рассказали о загадках космоса

Лекция, посвященная загадкам космоса, самого притягивающего и неопознанного, состоялась в театральной гостиной мончегорского центра культуры.

Космос во все времена притягивал к себе взгляды любознательного человечества. Но интересная штука, чем дальше человек заглядывает в глубины космоса, тем больше ему открывается удивительных вещей. Изучая космос, подтверждаются самые невероятные физические теории и изменяются дотоле незыблемые взгляды.

Александр Прохоров  
Александр Прохоров   

Об удивительном мире космоса рассказал научных сотрудник кафедры физики космоса физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заместитель директора НИИ ядерной физики Александр Прохоров.

Свою лекцию он начал с экскурса в историю изучения Вселенной: Николай Коперник, Иоганн Кеплер, Альберт Эйнштейн…

Рассказывая историю изучения космоса, он попытался объять необъятное и рассказать слушателям как о текущих успехах в области физики космоса, так и о проблемах и загадках, нерешенных по сей день.

Напомним, фестиваль научных открытий «Arctic Wave», организованный «Норильским никелем», продолжает работу в Мончегорске и приглашает всех желающих познать загадочные тайны и окунуться в мир новых открытий и научных фокусов.

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме