Banner
Banner
29 марта 16:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
09 апреля 2015 08:43

Летом едут кто куда, а дети КГМК - в «Виту»

«Спасибо маме и папе за то, что я в Анапе!» — обязательно скажут дети работников Кольской ГМК, ее дочерних и зависимых обществ, когда отправятся в оздоровительный санаторий «Вита». Прием заявлений уже начался.

Кто в первую смену, кто во вторую

Детский отдых занимает особое место в системе социальных льгот и гарантий, которые представляет «Норильский никель» и его «дочка» Кольская ГМК своим работникам.

Как рассказал Kn51 заместитель начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК Максим Лагутин, его организации уделяется двойное внимание — изучаются планы мероприятий, состояние лечебной базы, планируемое меню, условия размещения. И анапский санаторий «Вита» соответствует всем запросам «Норильского никеля» и Кольской ГМК. А значит, именно туда снова отправятся юные северяне.

— За три летних месяца этого года в лагере «Вита» отдохнут около 400 ребятишек, чьи родители трудятся в подразделениях Кольской ГМК, дочерних и зависимых обществах, — пояснил Максим Лагутин. — Как и прежде, запланировано две смены по 42 дня каждая. Первая начинается 2-3 июня, вторая — 13-14 июля. Доставят детей в Анапу рейсом авиакомпании «Нордавиа». А до аэропорта Мурмаши и обратно будет организован трансфер на комфортабельных автобусах. Традиционно, все транспортные расходы по доставке детей к месту летнего отдыха и обратно Компания берет на себя.

Все включено

  Максим Лагутин
   Максим Лагутин

Путевки в детский санаторий «Вита» пользуются неизменным спросом. Подтверждение тому — за все время действия программы оздоровительного отдыха детей не было ни одной невостребованной или, как принято говорить, «сгоревшей» путевки. И этому есть объяснение. Работникам Кольской ГМК и ее «дочек» отдых детей в «Вите» обходится всего в 10 процентов от полной стоимости путевки (в этом году – менее 8,4 тыс. рублей), при этом ребята проведут 42 дня на теплом побережье Черного моря, пользуясь всеми благами санатория. А это и пятиразовое питание с большим количеством местных овощей и фруктов, и комфортное размещение в 3-4-местных номерах со всеми удобствами в корпусе «Вита+», и три бесплатные экскурсии — в дельфинарий, аквапарк и цирк, и обширная развлекательная программа с многочисленными спортивными соревнованиями.

— Кроме того, санаторий «Вита» каждый сезон радует нас чем-то новеньким. Этот год — не исключение. Хорошая новость для любителей погонять мяч — на футбольном поле полностью обновлено покрытие, — рассказал Максим Лагутин. — А еще в «Вите» открылся новый кондитерский цех с современным профессиональным оборудованием. Он порадует детей свежей горячей выпечкой.

Самое же главное, зачем родители отправляют детей в санаторий «Вита», — это масштабная оздоровительная программа, которая является его отличительной чертой.

— В санатории «Вита» сильная медицинская база. Она позволяет за смену провести полноценный курс лечебных и профилактических процедур, — добавил Максим Лагутин. — В итоге через 42 дня дети возвращаются другимиотдохнувшими, загорелыми, бодрыми.

Вперед, за путевками!

Написать заявление на приобретение путевок можно уже сейчас у специалистов по социальным вопросам в подразделениях Компании. Те, кто планирует отправить своих детей на первую смену в «Виту», должны успеть это сделать до 24 апреля. Прием заявлений на вторую смену закончится 29 мая.

Более подробно о детской здравнице и о том, как отправить туда ребенка, можно узнать по телефонам в Мончегорске (81536) 6-69-55 и 6-69-35, в Печенгском районе — (81554) 3-69-50 и 3-69-16.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и из архива Kn51.ru

Материалы по теме