Banner
Banner
28 марта 20:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
29 апреля 2015 06:50

Многодетным семьям помогают деньгами

Многодетным семьям Мончегорска возместят часть затрат, понесенных при строительстве жилья на земельных участках, предоставленных им бесплатно. Речь идет о сумме в 211 тысяч рублей.

Это стало возможным благодаря тому, что Мончегорск вошел в число победителей конкурсного отбора муниципалитетов Мурманской области по реализации госпрограммы «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона».

Кому деньги?

Получить деньги могут многодетные семьи, которые имеют право на получение социальной выплаты для строительства жилья на земельных участках, предоставленных на безвозмездной основе, сообщают в администрации Мончегорска. Сейчас в Мончегорске зарегистрировано десять таких семей.

Размер единовременной денежной выплаты равен фактически понесенным затратам на стройматериалы для строительства индивидуального жилого дома, но не может превышать 211 тысяч рублей.

При этом субсидия выдается на затраты по определенному перечню строительных материалов. Он утвержден постановлением администрации города Мончегорска от 21.02.2013 №264 (в редакции постановления от 18.12.2013 №1494).

Подробнее — на сайте администрации города Мончегорска.

Куда обращаться и с какими документами?

За единовременной денежной выплатой необходимо обращаться в отдел архитектуры и градостроительства администрации Мончегорска.

Это может сделать один из родителей в многодетной семье, которая получила разрешение на строительство индивидуального жилого дома, которая входит в список многодетных семей, имеющих право на данную выплату и которая уже понесла фактические затраты на материалы. В архитектурном отделе обратившимся предложат написать соответствующее заявление и приложить к нему ряд документов. В их числе:

— нотариально заверенную копию документа, удостоверяющего личность;

— документы, подтверждающие оплату приобретенных основных строительных материалов (чеки с товарными чеками);

— согласие на обработку своих персональных данных.

Дополнительную информацию можно получить в отделе архитектуры и градостроительства администрации Мончегорска по адресу: пр. Металлургов, д. 37, каб. 310 (ПН: с 16.00 до 18.00, ЧТ: с 9.00 до 12.00) или по телефону (81554) 7-22-41 (ПН-ПТ: с 9.00 до 17.00).

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме