Banner
Banner
29 марта 12:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 апреля 2015 08:03

С начала года произошло три аварии

В текущем году на территории Печенгского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В них семь человек получили ранения.

В двух авариях произошло столкновение транспортных средств, еще в одной совершен наезд на пешехода.

Ежегодно на российских дорогах гибнут и получают ранения порядка трехсот тысяч человек. Одной из проблем, негативно влияющей на безопасность дорожного движения, является неудовлетворительное состояние автомобильных дорог.

За прошедший период текущего года отделением Печенгской автоинспекцией по ст. 12.34 КоАП РФ вынесено два постановления в отношении должностных лиц и одно — в отношении юридического лица, ответственных за содержание и обустройство улично-дорожной сети. Также наложено порядка 300 тысяч рублей штрафов и выдано 30 предписаний на устранение недостатков в содержании улиц и дорог на подведомственной территории.

Автоинспекторы настоятельно призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила и быть предельно внимательными на дороге. Особенно — в отношении несовершеннолетних. Дети-пешеходы — одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения, и автомобильные аварии с их участием зачастую становятся трагедией.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме