Banner
Banner
18 апреля 12:42
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 апреля 2015 11:07

Новый склад хранения Кольской ГМК обустроен в Заполярном

В Заполярном после капитализированного ремонта сдан в эксплуатацию склад хозяйственных материалов.

Его реконструкция продолжалась более года и за это время был проделан большой комплекс строительных работ — демонтированы старые стеллажи, отремонтировано половое покрытие, снесены перегородки.

Сейчас модернизированный склад представляет собой одно большое помещение, разделенное на три зоны — приемки, обработки и хранения грузов. За счет такой перепланировки наполняемость складского комплекса увеличена в 2,5 раза. Здесь установлены современные стеллажи под евростандарт, общей вместимостью около 1 тыс. 100 паллета мест. Обработка грузов на складе полностью механизирована, что позволило значительно автоматизировать процессы и увеличить скорость погрузо-разгрузочных операций.

На складе хозяйственных материалов хранятся спецодежда, электротехническое оборудование, канцелярские принадлежности, запасные части для техники. Среди потребителей этой продукции все внутренние структурные подразделения Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель»), расположенные в городе Заполярный и частично в городском поселении Никель.

 

Материалы по теме