Banner
Banner
18 апреля 10:10
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
03 августа 2017 09:15

Мончегорск становится ярче

На стене типовой девятиэтажки на проспекте Ленина в Мончегорске появился морской пейзаж. Его создали художники по проекту «Добавь городу красок».

Этот проект организован «Норникелем», чтобы помочь северянам сделать ярче города, где компания ведет свой бизнес. Проект, напомним, реализуется в два этапа. Первый — творческий конкурс для детей и молодежи. Лучшие работы и становятся основой для рисунков, которые на втором этапе мастера стрит-арата из компании «Раскрасим все» наносят на стены городских зданий.

На Кольском полуострове в проекте участвуют Мончегорск, Заполярный и Никель. И первый рисунок на стене уже готов. Идея композиции, украсившей стену дома 10 по проспекту Ленина, принадлежит мончегорке Екатерине Еремеевой. Изображение на одной стене — лишь часть картины. Ее дополнением станет рисунок на стене соседнего здания.

Максим Лагутин
Максим Лагутин

— Художники приступили к работе около недели назад. Но прежде были подготовлены поверхности стен — заделаны швы, нанесена краска-основа. Если этого не сделать, то рисунок в скором времени начнет портиться, — рассказал Kn51 зам. начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК Максим Лагутин.

Напомним, в этом году по проекту «Добавь городу красок» в Мончегорске будут нанесены рисунки на стену дома 39 на проспекте Металлургов и остановочные павильоны в районе школы №1.

Художники также раскрасят стены домов в Никеле (ул. Победы, д. 3 и 5) и Заполярном (ул. Карла Маркса, д. 7, 9 и 11).

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме