Banner
Banner
19 апреля 22:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
17 августа 2017 14:35

Детский сад закроют, а детей перераспределят

Детский сад № 2050, что находится в поселке Печенга, в этом учебном году не сможет принять дошколят, так как нуждается в серьезном капитальном ремонте. В связи с этим принято решение перераспределить малышей по муниципальным детским садам на территории Печенгского района.

16 августа в поселке Печенга работала комиссия по распределению детей дошкольного возраста из детского сада №2050 при воинской части, находящейся в Печенге, по муниципальным детским садам на территории района, сообщают на в районной администрации.

Здание детского сада нуждается в капитальном ремонте, такой вывод — результат строительно-технической экспертизы. Комиссия рассмотрела списки детей, зачисленных в печенгский садик на 2017-2018 учебный год и распределила дошколят на свободные места в муниципальных детских садах Печенгского района. До 1 сентября их родителям сообщат подробности о предоставлении мест в конкретных образовательных учреждениях.

По словам начальника отдела образования Ирины Никитиной, перевод детей — вынужденная мера:

— Мы оказались в ситуации, когда необходимо в кратчайшие сроки обеспечить деток местами в дошкольных учреждениях. Детский сад 2050 в Печенге подлежит закрытию, есть заключение о том, что он непригоден для эксплуатации. Безусловно, при распределении мы руководствуемся нормативными актами, регламентирующими комплектование образовательных организаций. Глава администрации Печенгского района Эдуард Затона подчеркнул, что работа такой комиссии должна обеспечить объективность и прозрачность, именно поэтому в ее составе представители воинской части 08275 и женсовета.

Более того, командование воинской части понимает важность проблемы, поэтому формирование списков детей, работа с родителями будет проводиться в тесном взаимодействии представителей воинской части со специалистами районного отдела образования. Заседания комиссии будут проходить на регулярной основе.

 
Фото pechengamr.ru

Материалы по теме