Banner
Banner
19 апреля 16:51
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 августа 2017 10:19

Мурманский филиал Нахимовского училища принял первых учеников

Первые 240 учеников 5, 6 и 7 классов филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске заехали в новые жилые корпуса.

Бытовые условия нахимовцев соответствуют всем современным требованием, сообщает ТВ-21. Юноши размещаются в кубриках по четыре человека. Каждый кубрик представляет из себя жилой модуль, состоящий из двух спальных помещений, прихожей, гардеробной, душа и туалета.

Предусмотрены места общего пользования, такие как прачечные и гладильные помещения, комнаты отдыха и досуга, парикмахерская, а также обувная и швейная мастерские.

Программа обучения в училище базируется на классическом школьном образовании с углубленным изучением предметов. Предусмотрены занятиями по военным дисциплинам. Большое внимание уделено дополнительному образованию: художественно-эстетическому и техническому.

Несколько специальных кабинетов по физике, химии, биологии оснащены самыми новейшими приборами для проведения научных опытов. Создана лаборатория инновационного развития для изучения основ экологии и энергоэффективности.

Для изучения иностранных языков установлены лингафонные системы интерактивного общения учеников с преподавателем и с носителями языка по интернету.

В кабинете робототехники можно будет решать различные конструкторские задачи, вплоть до создания моделей современных авианесущих крейсеров и космических станций. Создан уникальный аквариум для испытаний моделей кораблей и подводных лодок.

Предусмотрены специальные мастерские для занятий по авиасудомоделированию и обучению вождения на автомобиле, зал для уроков по хореографии и пению.

Первые мурманские нахимовцы уже получают военную форму. Вместе с преподавателями они начали подготовку к торжественной линейке, посвященной началу учебного года — 1 сентября.

 

Материалы по теме