Banner
Banner
18 апреля 23:23
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
09 октября 2017 07:15

В Долине Славы захоронили останки 87 советских воинов

На территории мемориального комплекса состоялось захоронение останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и обнаруженных в ходе летнего поискового сезона.

Открывая траурный митинг, министр по внутренней политике и массовым коммуникациям Глеб Шинкарчук отметил, что в этот день в Долине Славы собрались люди, свято чтущие память бойцов, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, защищая Заполярье. Он выразил благодарность и признательность всем членам поисковых отрядов.

Совестью нации назвал поисковиков зачинатель поискового движения в нашем крае, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Мурманской области и города-героя Мурманска Лев Журин.

Во время поискового сезона в этом году были обнаружены останки 87 советских воинов, погибших при защите Заполярья с 1941 по 1944 годы. Трое из них были опознаны по личным вещам. На траурном митинге присутствовали дочь и внучка одного из павших воинов — красноармейца Федора Безумова, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Участие в церемонии также приняли представители регионального правительства, командования Краснознаменного Северного флота, Мурманской областной Думы, органов местного самоуправления региона, ветеранских и поисковых объединений, общественности, жители Мурманской области и других субъектов Российской Федерации.

 
Фото с сайта www.gov-murman.ru

Материалы по теме