Banner
Banner
29 марта 02:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
13 октября 2017 08:32

«Норникель» участвует в разработке международной Хартии информационной безопасности

«Норникель» совместно с Институтом проблем информационной безопасности МГУ имени Ломоносова вырабатывает международную Хартию информационной безопасности. Об этом сообщил вице-президент — руководитель Блока корпоративной защиты «Норникеля» Владислав Гасумянов в интервью ГТРК «Сочи».

В Сочи состоялось ежегодное совещание руководителей подразделений корпоративной защиты компании «Норникель». Владислав Гасумянов побывал в студии «Вестей Сочи» и рассказал, что связывает город-курорт с российским гигантом горно-металлургической индустрии.

— Нас с Сочи связывают как деловые, так и цивилизационный и человеческие отношения. Достаточно вспомнить санаторий «Заполярье», курорт «Роза Хутор», назвать Российский международный олимпийский университет и много других объектов, где работают и отдыхают наши сотрудники, — отметил он.

По словам Гасумянова, Сочи является образцом обеспечения безопасности в рамках государственно-частного партнерства, что было продемонстрировано при подготовке к Олимпиаде-2014, чемпионату мира по футболу, Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Для «Норникеля», который готовится к Универсиаде-2019, опыт Сочи важен, его сейчас изучают работники блока корпоративной защиты.

Касаясь темы защиты стратегических предприятий в контексте общенациональной системы безопасности, Владислав Гасумянов рассказал о соглашении, заключенном «Норникелем» с «Лабораторией Касперского», а также о международной Хартии информационной безопасности критических объектов промышленности, которую специалисты компании разрабатывают совместно с Институтом проблем информационной безопасности МГУ имени Ломоносова.

— Новые технологии, которые пришли в производство и бизнес, также пытаются использовать для нанесения ущерба предприятиям. Мы, естественно, вынуждены реагировать на эти вызовы и угрозы и создавать систему мер, которая защитит наши предприятия… На каждую угрозу и каждый риск есть свое противоядие, — отметил Владислав Гасумянов.

 

Материалы по теме