Banner
Banner
28 марта 20:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 октября 2017 07:16

Северяне проявляют «Гражданскую инициативу»... неохотно

Региональный этап конкурса «Гражданская инициатива» завершен. На соискание Национальной премии общественными организациями Кольского Заполярья выдвинуты 58 проектов. Лучшие из них объявят 29 октября в Мурманске на торжественной церемонии награждения, которая состоится во дворце культуры имени Кирова.

Как рассказала Kn51 региональный представитель премии в Мурманской области Екатерина Макарова, в сравнении с другими регионами северяне не так активно включились в борьбу. Больше всех проектов представили Кандалакша и Мончегорск.

— На торжественную церемонию награждения будут приглашены все участники регионального этапа конкурса не зависимо от того, попали ли они в тройку номинантов или нет, — подчеркнула Екатерина Макарова. — Всем им вручат памятные призы и дипломы. Победителей же ждет авторская статуэтка «Живая капля».

По словам Екатерины Макаровой, голосование федерального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива» продолжается. И на его исход может повлиять каждый голос, оставленный на сайте конкурса. В нем, напомним, принимает участие 9 мончегорских проектов.

На страничках проектов следует выставить свои оценки по 5-балльной шкале, затем кликнуть баннер «Проголосовать». Победителям федерального этапа грант на реализацию проекта — 200 тысяч рублей и авторская статуэтка «Росток», церемония награждения состоится в Москве.

Напомним, Национальную премию «Гражданская инициатива» поддерживает «Норникель». Она была учреждена 5 лет назад Фондом поддержки гражданских инициатив Алексея Кудрина. За это время реализованы сотни проектов, направленных на улучшение качества жизни людей.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме