Banner
Banner
24 апреля 17:23
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
10 августа 2015 07:52

Растут ряды физкультурников

В Мурманской области растет количество людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Число физкультурников региона за год выросло на 7,8% и составляет 26,3% от общей численности населения. В связи с этим министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко выразил благодарность губернатору Мурманской области Марине Ковтун за работу по развитию физической культуры и спорта в регионе.

На встрече с физкультурным активом Мурманской области, которая состоялась накануне всероссийского Дня физкультурника, заместитель губернатора Сергей Губич отметил, что в регионе проводится серьезная работа по развитию спортивной инфраструктуры. За последние два года построены три современных спортивных сооружения: два физкультурно-оздоровительных комплекса в Коле и Мончегорске, крытый каток с искусственным льдом в Апатитах. В этом году будут введены в эксплуатацию легкоатлетический манеж и спортивный комплекс «Долина Уюта» в Мурманске, плавательный бассейн в Кандалакше. За 4 года в регионе установлено более 60 спортивных площадок.

 — Главная же наша гордость — это спортсмены, представляющие регион на всероссийских и международных соревнованиях, которые показывают высокие результаты и одерживают яркие победы. В основании этих побед — добрые традиции заполярного спорта, труд тренеров и специалистов сферы физической культуры, — подчеркнул Сергей Губич.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме