Banner
Banner
24 апреля 07:24
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
24 октября 2017 14:04

На повестке дня отопительный сезон и бюджет

В конце минувшей рабочей недели в Никеле состоялись заседания поселкового и районного Советов депутатов.

19 октября в Никеле народные избранники рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону, а также с безаварийной эксплуатацией отопительного оборудования в зимний период.

— Вопросы бесперебойной и безаварийной подачи тепла в квартиры и на объекты социальной инфраструктуры — едва ли самые не главные в условиях Крайнего Севера, — отметил депутат Мурманской областной Думы Андрей Фоменко. — И именно депутаты в первую очередь должны держать руку на пульсе: ведь решать первоочередные задачи им доверено простыми гражданами.

Также на заседании Совета депутатов Никеля региональный парламентарий вручил Почетную грамоту Мурманской областной Думы директору детской юношеской спортивной школы Сергею Ухову за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

На следующий день, 20 октября, состоялось заседание районного Совета депутатов, где был заслушан отчет начальника ОМВД России по Печенгскому району Алексея Семенова о деятельности районного отдела полиции за девять месяцев текущего года.

Также депутаты рассмотрели вопросы внесения изменений в решение «О районном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» и в некоторые другие законодательные акты. В завершении заседания народные избранники рассмотрели вопрос участия Печенгского района в деятельности некоммерческой организации «Ассоциация «Арктические муниципалитеты».

 
 
Мария САВЕЛЬЕВА по информации Андрея ФОМЕНКО. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме