Banner
Banner
24 апреля 01:32
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
27 октября 2017 08:55

Не дай мошенникам себя обмануть

«Осторожно, мошенники!» — встреча с таким названием состоялась в Центральной городской библиотеке Мончегорска.

Ее организовали участники проекта «Универсальная территория», который воплощается в жизнь при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей».

Гостем встречи стал старший помощник прокурора города Мончегорска Константин Калинин. Он отметил, что мошенничества по-прежнему остаются одним из наиболее часто совершаемых видов преступлений. А раскрыть их и найти виновных, как правило, очень сложно. Именно поэтому граждане должны проявлять бдительность, чтобы не попасться на удочку мошенников.

— Константин Андреевич очень доступно объяснил важные моменты. Речь шла в частности о мошенничествах с банковскими картами, об интернет-обмане, о телефонных мошенниках, — рассказала Kn51 зав публичным центром правовой информации Центральной городской библиотеки Наталья Попова.

По ходу встречи старший помощник прокурора отвечал на вопросы присутствующих.

Основные итоги: нельзя доверять незнакомым людям, сообщать им свои личные данные и данные банковской карты, не стоит переводить деньги за товар, если есть сомнения, что он будет получен и, конечно же, нельзя подписывать никакие договоры, тщательно не ознакомившись с ними.

 
Фото предоставлено сотрудниками Публичного центра правовой информации

Материалы по теме