Banner
Banner
25 апреля 19:48
  • $ 92.13
  • € 98.71
Безопасность труда
20 декабря 2017 09:45

В Кольской ГМК проверяют здоровье работников, управляющих транспортом и грузоподъемными механизмами

В транспортном цехе КГМК и руднике «Северный» в Заполярном началось плановое психиатрическое освидетельствование сотрудников, имеющих отношение к управлению автотранспортной техникой, подвижными составами и грузоподъемными механизмами.

Как рассказал Kn51 главный специалист управления промышленной безопасности Кольской ГМК Алексей Бабурин, это необходимо для исполнения постановления правительства Российской Федерации «О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности».

— Освидетельствование проводят психиатры и невропатологи Кировской НИЛ профпатологии Северо-Западного научного центра, — рассказал Алексей Бабурин. — До конца 2017 года заключения специалистов получат 1000 сотрудников транспортного цеха КГМК в Заполярном и рудника «Северный».

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана Китаева. Фото Алексея БАБУРИНА

Материалы по теме