Banner
Banner
20 апреля 00:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 декабря 2017 14:51

Елочка гори, или Как мончегорская детвора помогла Деду Морозу

На центральной площади Мончегорска праздник. 27 декабря здесь собралась детвора, чтобы повеселиться и встретиться с Дедом Морозом и его спутницей Снегурочкой. Но самое главное — детям доверили зажечь огни главной елки города.

Традиционно это сделали с помощью волшебного посоха новогоднего дедушки и заклинания «Елочка, гори!». Правда, мальчишкам и девчонкам предстояло немало потрудиться — петь, танцевать, отгадывать загадки от Трубадура и его лающей, мяукающей, кукарекающей и иакающей команды. Самые активные получили большие коробки с подарками.

После уличного представления талантливые юные мончегорцы, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве и волонтерском движении, отправились в Городской центр культуры, чтобы встретиться со сказкой, услышать поздравления и получить подарки от главы Мончегорска Дмитрия Староверова.

А жители города будут наслаждаться огнями главной городской елки на центральной площади города. Здесь же, на площади Революции, переливаются разноцветными огнями светодиодные арки, ребятня играет в снежном городке и катается с большой горки, а кто-то фотографируется в санях, запряженных северными оленями. Все это в разные годы подарила горожанам Кольская ГМК: в компании давно стало доброй традицией делать такие подарки городам, где работают и живут ее сотрудники. Дополняют праздничное убранство Мончегорска нарядные световые консоли и гирлянды на проспекте Металлургов, светодиодные фигурки на опорах освещения на улицах города.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме