Banner
Banner
19 апреля 00:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
28 декабря 2017 12:51

Местные инициативы: что выберем?

Администрация города Мончегорска приглашает горожан принять активное участие в определении приоритетного проекта по созданию, развитию и ремонту общественной инфраструктуры для его реализации в 2018 году.

На территории Мурманской области продолжает работать программа поддержки местных инициатив.

Каждый житель города может поддержать инициативу (проект, программу), направленную на решение вопросов местного значения и содержащую мероприятия по созданию, развитию и ремонту общественной инфраструктуры.

Напомним, важнейшим критерием для победы в конкурсном отборе является активное участие населения в голосовании, а также уровень софинансирования выбранного населением проекта.

Софинансирование должно быть обеспечено из разных источников: со стороны населения (не менее 8% от стоимости проекта), юридических лиц или спонсоров (не менее 10%), местного бюджета (не менее 10%), остальная сумма — из областного бюджета. Суммарный размер средств областного бюджета на реализацию проектов для Мончегорска предусмотрен в размере 2 млн рублей.

В администрацию города Мончегорска поступило несколько предложений от жителей города.

Подробное описание проектов можно посмотреть на официальном сайте администрации города Мончегорска.

Мы предлагаем всем неравнодушным мончегорцам принять активное участие в определении приоритетов путем голосования и выбрать наиболее важный для города проект.

Принять участие в опросе можно в группе «Администрация города Мончегорска» в социальной сети «ВКонтакте» до 12 января 2018 года.

Помните, только при личном участии жителей можно улучшить облик города и благоустроить его!

Анастасия КРАН, пресс-секретарь администрации Мончегорска

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и из архива Kn51.ru

Материалы по теме