Banner
Banner
29 марта 17:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
Забайкальский край, Компания, Производство
15 февраля 2018 13:26

Волонтерское движение в Забайкалье получит новое развитие

В Чите между «Норникелем» и местными властями подписано соглашение о поддержке и развитии волонтерского движения в Забайкальском крае.

Со стороны «Норникеля» документ подписала вице-президент компании Елена Безденежных, которая приняла участие в совместном заседании совета заксобрания и членов правительства Забайкальского края.

— Уверена, совместно с представителями городской власти нам удастся организовать в Чите сильное волонтерское движение, направленное на реализацию интересных и значимых социальных инициатив, — подчеркнула Елена Безденежных.

— Я в свою очередь хочу поблагодарить компанию за еще одну социальную инициативу, которая будет реализовываться в Чите, — отметил исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Максим Курьянов. — У города есть большие наработки по волонтерскому движению. Думаю, подписание соглашения даст ему новый импульс.

«Норникель» — первая крупная компания в Забайкалье, которая выступает с инициативой открытого и публичного диалога с властью. В конце 2017 года начал работать в режиме пуско-наладки Быстринский ГОК. Его выход на проектную мощность 10 млн тонн руды в год ожидается к 2020 году. С запуском комбината регион сможет рассчитывать на существенное увеличение налоговых поступлений в региональный бюджет.

— В течение первых 10 лет работы они составят не менее 18 млрд рублей. В текущем году — 1,5 млрд рублей, а это более 4% от собственных доходов края, — отметила Елена Безденежных.

На сегодняшний день в Забайкалье создано более 2 тысяч рабочих мест.

— Мы намерены следовать своим социальным приоритетам, совместно с правительством региона реализуя масштабные проекты в сфере культуры, образования и развития детско-юношеского спорта, — подчеркнула вице-президент.

   
 

Материалы по теме