Banner
Banner
28 марта 22:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 мая 2018 06:01

Храм в Заполярном: строители перешли к отделочным работам

Строительная бригада, что возводит Свято-Троицкий храм в Заполярном, перешла к завершающим отделочным работам. Сдать объект рабочие обещают к одному из главных православных праздников — Троице.

Как Kn51 сообщал ранее, храм возводится при финансовой поддержке компании «Норникель». За строительство отвечает мурманская компания «Заполярный благострой». Основание и стены храма, купола и кресты возведены и установлены субподрядной организацией из Кирова. К нынешней зиме строители завершили кровельные работы, натянули пароизоляцию, положили черновые полы. В конце 2017 года выполнили работы по обшивке свесов кровли (часть крыши, образующая навес над стенами), укрепили арматуру для водостоков на крыше и крыльце. В 2018 году возвели в алтарной части храма солею (возвышение пола перед алтарной преградой или иконостасом), смонтировали лестницу, ведущую на второй этаж, и завершили монтаж котельного узла и теплого пола, сам пол залили бетонным раствором.

— В марте мы приступили к достаточно трудоемкому процессу: начали работать с бревенчатым срубом внутри храма, — рассказывает производитель работ Илья Дурягин. — Сначала мы их обработали специальной антибактериальной пропиткой, просушили, теперь перешли к ошкуриванию и покраске. Параллельно мы продолжаем вести работы по электрике. Готовимся к укладке напольной кафельной плитки, а также ожидаем поступления натяжных потолков с фотопечатью, которые выполняются для храма на заказ.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ из архива Kn51.,ru

Материалы по теме