Banner
Banner
28 марта 15:38
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
04 мая 2018 12:50

Стандарты средней полосы не подходят для Заполярья

Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Лященко во время рабочего визита в Мончегорск. Рабочая поездка парламентария, в ходе которой он встретился с руководством города, депутатами горсовета, провел прием граждан и побывал на объектах благоустройства, состоялась в рамках думской «региональной недели».

— Всю эту неделю работал в муниципалитетах Мурманской области, вчера был в Оленегорске, сегодня в Мончегорске, — рассказал журналистам Алексей Лященко. — Удалось пообщаться с руководством города, депутатами фракции «Единая Россия» в Совете города. Разговор шел о реализации партийных проектов и о тех проблемах, которые стоят перед муниципалитетом. Затронули волнующий многих вопрос закрытия инфекционного отделения, обсудили возможность создания сердечно-сосудистого центра, вопрос строительства нового кладбища и другие.

Продуктивно прошел и прием граждан в приемной партии «Единая Россия». Мончегорцы смогли пообщаться с депутатом на волнующие их темы.

— Люди всегда приходят на прием с широким спектром вопросов. Звучат предложения, иногда жалобы на работу ведомств, — прокомментировал Алексей Лященко. — К примеру, сегодня у меня на приеме был ветеран органов внутренних дел. Он обеспокоен, что недостаточно укомплектованы патрульно-постовые службы, службы участковых уполномоченных полиции. Это, действительно, проблема. Сегодня не хватает мотивации для работы в условиях Заполярья. Кроме того, проблема заключается в формировании стандартов, нормативов для тех же участковых — сколько на одного полицейского должно приходиться жителей. Аналогичная ситуация и в медицине. Те стандарты, которые действуют в средней полосе России с плотной населенностью, не подходят для условий жизни в Заполярье.

Также депутат Госдумы осмотрел городские объекты, которые в 2017 году благоустроены по приоритетному проекту «Комфортная городская среда», оценил качество выполненных работ. Вместе с тем состоялось обсуждение инициатив, которые планируется реализовать по этому проекту уже в 2018 году.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме