Banner
Banner
19 апреля 04:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
08 мая 2018 06:00

На домах в Никеле устанавливают таблички «Здесь проживает ветеран»

В приграничном поселке продолжает работу проект «Пять добрых дел», который воплощают в жизнь школьники и учителя. В числе их дел — установка специальных табличек «Здесь проживает ветеран» на подъездах жилых домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны. В канун 9 Мая ребята обновили пожелтевшие таблички, установили новые взамен оторвавшихся…

Участники проекта — школьники, их преподаватели и неравнодушные никельчане — провели субботники, занимались благоустройством воинских захоронений, высадили цветы на одной из клумб на Гвардейском проспекте, провели спортивные праздники для детсадовцев, а также установили на жилых домах таблички «Здесь проживает ветеран»…

Напомним, городской проект «Пять добрых дел» работает в Никеле с 2016 года. Его инициаторы — активисты местных школ и Печенгского политехнического техникума, участники слета ученических активов, который ежегодно проходит на базе никельской школы №20.

Впервые акцию по установке табличек провели весной 2016 года: на домах, где живут ветераны, труженики тыла, блокадники, узники концлагерей и т.д. установили 60 табличек «Здесь проживает ветеран». Но за два года некоторые оторвались, некоторые выгорели на солнце и пожелтели. Поэтому по инициативе участников слета ученических активов, состоявшегося в конце апреля, решили их обновить. Изготовили 30 новых табличек и вновь провели акцию. Как говорят ее участники, многие все же сохранились в прекрасном состоянии, и это радует, а испорченные и утраченные они заменили.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме