Banner
Banner
28 марта 23:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 мая 2018 14:08

В никельской школе №20 обновили спортзал

Его торжественное открытие состоялось 11 мая. Спортивный праздник, посвященный открытию спортзала после ремонта, собрал не только школьников, но и представители власти Печенгского района, отдела образования и Кольской ГМК.

Ученики 20-й школы уже не один год являются активными участниками Всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу».

Напомним, что благодаря сотрудничеству Ассоциации мини-футбола России и компании «Норникель», которая выступает генеральным партнером проекта, появилась программа «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье». И теперь школьники, проживающие в городах и поселках, где работают предприятия компании, могут участвовать в масштабном спортивном проекте. Более того, команды из Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля выходят во всероссийский финал, минуя зональный и региональный отборы.

Так, девочки никельской 20-й школы дважды представляли Мурманскую область на финальных соревнованиях в Москве, становясь лучшими в муниципальных и межмуниципальных отборочных этапах.

В этом году школа получила в рамках мини-футбольного проекта специализированное напольное покрытие. Средства на его укладку, а также на косметической ремонт в спортзале выделила Кольская ГМК. Ремонт завершили на весенних каникулах.

И вот школа принимает гостей уже в обновленном спортивном зале. Поздравить учащихся прибыли представители местной власти и Кольской ГМК.

— Я надеюсь, что ребята с удовольствием будут заниматься в этом зале, и хочу пожелать больших спортивных достижений, — выступила перед собравшимися начальник отдела образования Ирина Никитина. — Отдельные слова благодарности — Кольской ГМК, за то, что этот зал приобрел такой замечательный вид.

— Для компании огромное значение имеет социальная составляющая нашей деятельности, —  отметил в своем поздравительном слове начальник обогатительной фабрики КГМК Дмитрий Гетман. — Мы — градообразующее предприятие, и помогать муниципалитету — наша прямая обязанность, а в особенности — детям, ведь в них — наше будущее.

После завершения торжественной церемонии, учащиеся сразу же смогли опробовать новое напольное покрытие: в спортзале начались президентские игры — традиционные спортивные старты для учащихся средней школы.

Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме