Banner
Banner
16 апреля 15:31
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
14 мая 2018 14:45

В Мончегорске определились участники внутрипартийного голосования «Единой России»

Сформирован список из 47 кандидатов, которые примут участие в предварительном внутрипартийном голосовании.

Как рассказал секретарь Мончегорского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Рудаков, заявление на участие во внутрипартийном голосовании (праймериз) со 2 апреля по 8 мая могли подать как единороссы, так и беспартийные. Само голосование состоится 3 июня.

Андрей Рудаков отметил, что предварительное голосование необходимо для того, чтобы понять, кого поддерживают жители города. Участники, набравшие большинство голосов, будут выдвинуты кандидатами в депутаты городского совета от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах.

— Праймериз нужен для того, чтобы партия знала, насколько сильны ее кандидаты, которые могут участвовать на выборах в горсовет, — подчеркнул Андрей Рудаков. — В числе 47 человек, от которых поступили заявки на участие в предварительном голосовании, — работники Кольской ГМК, ресурсоснабжающих организаций, педагоги, медики, представители сферы культуры, социальные работники, в том числе многие действующие депутаты горсовета.

3 июня участки для предварительного голосования будут открыты в каждом избирательном округе Мончегорска, в том числе и в военном гарнизоне на 27 км. Отдать свой голос за кандидатов может любой гражданин России, независимо от партийной принадлежности. Голосовать можно сразу за несколько кандидатур. По итогам праймериз счетная комиссия составит рейтинговые списки кандидатов для участия в предстоящих выборах в горсовет.

Андрей Рудаков призвал мончегорцев отнестись к процедуре предварительного голосования серьезно, чтобы в сентябре избрать максимально эффективный Совет депутатов.

— Просьба прийти 3 июня на избирательные участки и проголосовать за те кандидатуры, которые достойны участия в выборах, в дальнейшей судьбе нашего города, — подчеркнул Андрей Рудаков.

— В Мончегорске эта процедура проходит не первый раз, но впервые это касается выборов в горсовет и мне это кажется очень важным моментом, — отметил депутат Мурманской областной Думы, помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов. — Во-первых, партия «Единая Россия» демонстрирует прозрачность, открытость выборов своих кандидатов. Сделать свой выбор может любой житель города, независимо от его партийной принадлежности. Второй важный фактор — участвовать в предварительном голосовании могут все желающие, за исключением членов других партий и судимых. Хочу призвать всех жителей Мончегорска принять участие в предварительном голосовании, потому что это один из важных этапов отбора кандидатов на выборы в горсовет. Мы видим, что люди доверяют процедуре праймериз, хотят участвовать в ней, стать депутатами горсовета и, наверное, что-то сделать хорошее для города. Список кандидатов у нас достаточно серьезный и выбрать, на мой взгляд, есть из кого.

 
Игорь ПЕТРОВ