Banner
Banner
29 марта 13:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 мая 2018 11:28

Руководство Никеля отчиталось о работе за 2017 год

На очередном заседании Совета депутатов городского поселения Никель глава муниципального образования Елена Будахина и глава администрации Андрей Пономарев представили народным избранникам ежегодные отчеты о своей работе.

Значительная часть работы — бюджет

В начале выступления Елена Будахина отметила, что работа в прошлом году проходила в тесном и конструктивном сотрудничестве с районной и региональной властью. Затем глава муниципалитета отчиталась о работе Совета депутатов, деятельностью которого она руководит. Так, на заседаниях совета депутатов в 2017 году принято 100 решений, в том числе 39 нормативно-правовых актов. Главой Никеля за 2017 год издано 17 постановлений и 127 распоряжений. Проведено 9 публичных слушаний. Поступило 12 письменных обращений граждан, касающихся вопросов жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, социальной сферы.

— Организация работы Совета депутатов — одна из основных задач главы муниципального образования, — отметила Елена Александровна. — В течение года мной обеспечивалась деятельность представительного органа.

Значительная часть работы главы муниципалитета и Совета депутатов — подготовка, утверждение и исполнение бюджета. За прошедший год народными избранниками 5 раз вносились изменения в бюджет. Было принято решение о передаче Контрольно-счетной палате Печенгского района полномочий Контрольно-ревизионной комиссии городского поселения Никель.

Бюджет исполнен с профицитом

Более детально о бюджете рассказал глава администрации городского поселения Никель Андрей Пономарев. В начале доклада он отметил, что бюджет муниципалитета в 2017 году исполнен с профицитом.

— Бюджет за 2017 год закончен с профицитом, — говорит Андрей Валерьевич. Это связано с невыполнением ряда работ. Часть средств не была в полной мере использована муниципальными предприятиями.

Результат совместной работы

В завершение заседания Совета депутатов выступил депутат Мурманской областной думы Андрей Фоменко. Он поблагодарил руководство Никеля и народных избранников за совместную работу в 2017 году.

— В прошлом год нами была проведена плодотворная совместная работа, — говорит Андрей Владимирович. — Не могу не обратить внимание на высокое качество оформления заявок муниципалитета на участие в областных конкурсах и грантах. В 2017 году было реализовано большое число проектов и программ, в том числе при содействии «Норникеля» и Кольской ГМК, которые помогают улучшать социальную инфраструктуру и городскую среду. Все это — результат хорошего, эффективного взаимодействия.

     

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме