Banner
Banner
28 марта 17:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 мая 2018 13:50

Чей робот лучше? Для школьников Заполярного и Норильска организовали турниры по робототехнике

В Норильске и Заполярном состоятся первые соревнования по робототехнике под эгидой образовательной программы «РобоНикель» — совместного проекта компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class (Москва) при поддержке фонда «Живая классика».

Соревнования соберут свыше 100 учащихся из более чем 50 школьных команд Норильска и Заполярного. Победителей и призеров ждут ценные подарки и наборы для творчества. Кроме того, команды-победительницы получат возможность приехать в Москву на двухнедельный интенсив и мастер-классы с лучшими преподавателями России.

Соревнования в Заполярном состоятся 19 мая в 10.30 во Дворце детского творчества №2, в Норильске — 21 мая во Дворце творчества детей и молодежи Норильска.

Турниры подведут итоги первого этапа проекта, благодаря которому в обоих городах появились школы робототехники, со школьниками провели цикл обучающих занятий.

На втором этапе программа охватит сразу шесть городов (Заполярный, Никель, Мончегорск, Норильск, Дудинку и Читу) и будет включать в себя не только занятия с детьми, но и подготовку педагогов. В роли наставников выступят лучшие российские преподаватели, сертифицированные Московской ассоциацией образовательной робототехники и имеющие международную квалификацию.

 
Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме