Banner
Banner
29 марта 14:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 мая 2018 06:01

Мончегорские школьники - в числе призеров фестиваля «Звезда спасения»

Учащиеся мончегорских школ — призеры конкурсов первого этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

В номинации «Художественное творчество» победу присудили воспитаннику Мончегорской коррекционной школы Кириллу Ильину и ученице школы №4 города Апатиты Анастасии Узелковой. Второе место разделили представители этих же учебных заведений — мончегорец Артем Баранов и апатитчанка Виктория Иванова.

Еще один школьник из Мончегорска — учащийся гимназии №1 Александр Бань — на втором месте в номинации «Литературное творчество».

Награждение ребят состоялось в Главном управлении МЧС России по Мурманской области 19 мая. В качестве подарка для них провели экскурсию по пожарно-спасательной части и организовали показательное выступление с участием огнеборцев, сообщили в Главном Управлении МЧС России по Мурманской области. Кроме того, школьникам дали возможность примерить обмундирование пожарного и посидеть в пожарном автомобиле.

Цель организаторов фестиваля — патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций, популяризация деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.

 
Фото с сайта Главного Управления МЧС России по Мурманской области

Материалы по теме