Banner
Banner
18 апреля 08:09
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
22 мая 2018 11:46

В Мончегорском политехническом колледже дали последний звонок

Последний учебный год завершен, для выпускников все семестры и практика позади, диплом написан, впереди — защита и новая жизнь. А перед этим важным шагом — праздник последнего звонка.

Студенческий флешмоб, торжественные речи и награждения, сценки, слова благодарности педагогам и родителям, вальс и такой проникновенный медленный танец с мамами…

Лариса Рыжко  
Лариса Рыжко   

— Праздник последнего звонка — один из торжественных, эмоциональных и очень трепетных моментов в жизни студента и колледжа, — поделилась с Kn51 директор МонПк Лариса Рыжко. — Каждый выпуск — самый лучший. Мы не то чтобы проводим с нашими студентами четыре года, мы их вместе проживаем. Безусловно, трудно расставаться: они уже такие взрослые и понимающие, хочется продолжать работать и дружить. И каждый выпуск — особенный. Особенность этого выпуска — высокая активность, эти ребята внесли свой вклад в развитие молодежной политики нашего города. И это первый выпуск, студенты которого прошли региональные этапы чемпионата WorldSkills Russia. Я думаю, это именно из таких ребят формируются те высококвалифицированные кадры, которые развивают и внедряют передовые технологии. Желаю нашим выпускникам смело вступить во взрослую жизнь, реализовать все то, чему научились в колледже и, конечно же, найти свое место в жизни.

На протяжении четырех лет обучения рядом со студентами всегда были опытные педагоги, и помогали они не только в учебе. В их числе — начальник отдела по воспитательной и социальной работе МонПК Елена Пивви. Это она увлекает волонтерством и помогает участвовать в самых разных мероприятиях и учит стремиться к большему и лучшему.

Елена Пивви   
Елена Пивви  

— Всегда жаль расставаться с нашими талантливыми, особо одаренными выпускниками, но это неизбежно, — говорит Елена Пивви. — Многие ребята здесь не только получили специальность, но и интересно и полезно проводили свободное время. Они занимали призовые места на творческих конкурсах колледжа, города и области, участвовали в областных форумах, организовывали студенческие и городские праздники. Надеюсь, этот опыт пригодится. Дорогие мои выпускники, пусть вся ваша дальнейшая жизнь будет освещена тем светом знаний и добра, который вы получили в стенах нашего колледжа. Здоровья, благополучия, успехов и в добрый путь!

 

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 
Диана ЗАГЛЯДА. Фото Дианы ЗАГЛЯДА

Материалы по теме