Banner
Banner
19 апреля 12:16
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 мая 2018 07:36

В Никеле путешествовали по «тропе безопасности»

Творческие педагоги детского сада №7 Никеля организовали и провели увлекательную квест-игру по правилам дорожного движения. Гостями и активными участниками «Путешествия по тропе безопасности» стали воспитанники детского сада, а также сотрудники районной Госавтоинспекции.

Участникам квеста вручили карты с маршрутами и отправили по разным станциям: «Виды переходов», «Стоп», «Отгадай и поиграй», «Дорожный знак», «Автогородок». На станциях они выполняли задания «сигнальчиков», играли с Незнайкой, отгадывали трудные загадки, закрепляли знания о дорожных знаках, участвовали в веселых эстафетах по фигурному вождению на самокатах.

Затем участники игры провели за территорией детского сада акцию «Безопасность движения», сообщают в отделе ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району. Дети вручали жителям приграничного поселка листовки по ПДД и разноцветные воздушные шарики. Продолжилось все конкурсом рисунков на асфальте.

В завершение сотрудники ГИБДД вручили дошколятам памятные медали. Как отмечают автоинспекторы, такие игровые формы обучения вызывают у детей интерес к освоению правил дорожного движения и в дальнейшем помогут сформировать навыки безопасного поведения на дороге.

 

Материалы по теме