Banner
Banner
20 апреля 02:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
18 августа 2018 09:43

Настрой - на экологию: в Заполярном стартовал экоквест

На «Тропе здоровья» в Заполярном дан старт экологическому квесту «Настройся на эковолну», организованному компанией «Норникель» в рамках экомарафона «ПонесЛось».

Соревноваться в сборе мусора и участвовать в других активностях экоквеста решили более ста заполярнинцев и участников программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

Для участников экоквеста перед началом соревнований по уборке мусора провели викторину природной тематики. Организаторов очень интересовало: знают ли жители Заплярного, где находится самый большой заповедник в мире, кто такие интродуценты, кто такой речной санитар… Экомарафонцы с легкостью ответили на вопросы ведущих и начали… массаж. Им предложили размять руки, ноги, плечи, голову, ведь командам предстоит полтора часа очищать окрестности родного города от мусора. 

— От имени руководства города благодарю организаторов за такой замечательный экологический квест, а вас — за то, что пришли в свой выходной, не жалеете свое время, чтобы сделать Заполярный немного чище, — обратилась к горожанам глава Заполярного Любовь Черепанова на открытии квеста. — Задача ваших команд — собрать максимально много мусора. Желаю вам найти самые большие кучи, самые интересные артефакты (необычный мусор) и весело провести время 

Построившись в линию, на счет «три, два, один» первая часть марафонцев побежала вглубь «Тропы здоровья» с инструментами, пакетами и мешками. Очень быстро «склады», организованные волонтерами, стали наполняться собранным мусором. В числе первых артефактов — автомобильные покрышки, сапоги, мангал…

— Мы вдвоем вытащили из озера огромное колесо от грузовика, оно весит килограммов 50, очень тяжелое, но это и хорошо: большой «плюс» в копилку мусора команды, — поделились с Kn51 участницы экоквеста Анастасия Цурина и Дина Юрьева.

Вторая часть участников осталась на главной поляне «Тропы здоровья». Три команды, в каждой из которых по 4 человека, занялись приготовлением здоровой и полезной пищи. Это — часть кулинарного конкурса (об этом мы еще расскажем подробнее — следите за обновлениями Kn51).

 

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме