Banner
Banner
29 марта 10:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
23 августа 2018 12:42

Кто придумает имя автоматизированной системе управления процессами промбезопасности?

В Кольской ГМК объявлен конкурс на лучшее название для автоматизированной системы управления процессами промышленной безопасности и охраны труда, внедряемой в компании.

Основная и стратегически важная задача компании — сохранение жизни и здоровья сотрудников, а также постоянное улучшение условий труда на рабочих местах, обеспечение безопасных условий труда. В настоящее время в компании активно внедряется автоматизированная система управления процессами промышленной безопасности и охраны труда, включающая в себя, помимо прочего, такие процессы как «Учет и расследование происшествий», «Оценка рисков и условий труда», «Организация нарядно-допускной системы». Основная цель системы — повышение эффективности управления вопросами охраны труда и промбезопасности, доступность информации в этой сфере, возможность оценки текущих условий труда и, как следствие, создание благоприятных и безопасных условий труда на каждом рабочем месте, а также обеспечение безопасного проведения работ на производстве.

Рабочее название внедряемой системы — «АСУ ПБиОТ». Скучно, безлико и совершенно не интересно! Сотрудники компании могут сами придумать ей имя, отражающее важность и необходимость вопросов охраны труда и промышленной безопасности, сообщают в департаменте промышленной безопасности КГМК. Всех желающих приглашают принять участие в конкурсе на лучшее название этой системы!

Варианты названий (не более трех от одного участника) необходимо до 10 сентября отправить электронным письмом по адресам: [email protected] и [email protected]. При желании можно написать для каждого варианта краткое обоснование (2-3 предложения). При отправке писем с внешних почтовых ящиков, необходимо указать свои контактные данные (Ф.И.О., подразделение компании).

Требования к вариантам названий:

1. Количество слов в одном названии — от одного до трех (включая союзы и междометия);

2. Необходимо соблюдать нормы русского языка, ненормативная лексика недопустима;

3. Допускается использование просторечных слов или выражений разговорной лексики;

4. Можно использовать аббревиатуры (необходимо приложить расшифровку);

5. Название обязательно должно прочно ассоциироваться с промышленной безопасностью и охраной труда;

6. Если несколько участников предлагают одинаковые варианты названий, автором считается участник, приславший этот вариант первым.

Победитель конкурса, предложивший самое лучшее название, получит 10 тыс. рублей. Авторам, занявшм второе и третье места, вручат памятные и полезные призы от организаторов программы «Технологический прорыв».

Прием вариантов названий продлится до 10 сентября, отбор лучших из них завершится 24 сентября. Следующий этап — голосование и определение победителя и призеров — будет проведен 15 октября. Награждение состоится в конце октября на мончегорской промплощадке Кольской ГМК.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме