Banner
Banner
23 апреля 22:30
  • $ 93.29
  • € 99.56
01 ноября 2016 10:24

Техосмотр без осмотра

В Мончегорске полицейские возбудили уголовное дело в отношении ведущего эксперта по техническому контролю автотранспорта одного из коммерческих предприятий.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мончегорску получили информацию, что в одной из коммерческих фирм города можно за деньги сделать диагностическую карту без проведения технического осмотра автомобиля.

Полицейские провели оперативное мероприятие, в ходе которого получили диагностическую карту без техосмотра транспортного средства. Выдавший ее мужчина был задержан с поличным при получении денежного вознаграждения в сумме 1850 рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

По факту в отношении ранее не судимого мончегорца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК РФ «коммерческий подкуп». Максимальная санкция статьи — лишение свободы на два года со штрафом в размере до пятикратной суммы коммерческого подкупа или без такового.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

 

Материалы по теме