Banner
Banner
28 марта 18:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 июня 2016 10:33

Мужчин призывают вступить в мобилизационный людской резерв

В отделе военного комиссариата Мурманской области по городу Мончегорску проводится отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения с ними контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации.

В состав резерва могут быть включены мужчины до 42 лет, проходившие военную службу в ВС РФ, годные по состоянию здоровья и годные с незначительными ограничениями.

Контракт может быть заключен сроком на три года, пять лет, либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания в резерве.

Гражданам, заключившим контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве, за время пребывания в резерве по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок.

Граждане, зачисленные в мобилизационный резерв, обеспечиваются ежемесячными денежными выплатами, продовольствием, форменным оборудованием. В период проведения военных сборов и тренировочных занятий резервисты приобретают статус военнослужащих по контракту.

По всем вопросам обращаться в отдел военного комиссариата Мурманской области по г. Мончегорск по адресу: г. Мончегорск, пр. Металлургов, д. 2а или по телефону (81536) 3-31-36.

 

Материалы по теме