Banner
Banner
18 апреля 21:18
  • $ 94.09
  • € 100.53
03 сентября 2018 14:18

Пенсионеров и инвалидов Мурманской области обучат компьютерной грамотности

В регионе на базе госучреждений соцзащиты населения организованы курсы по повышению компьютерной грамотности. Пенсионеров и инвалидов научат набирать и редактировать тексты, печатать, создавать открытки, пользоваться сетью Интернет и поисковыми системами, общаться в программе Skype.

— Ставка делается на применение методик, ориентированных на продление активного долголетия, — рассказал министр социального развития региона Сергей Мякишев. — Обучение в компьютерном классе позволяет с пользой проводить свободное время, быстрее адаптироваться к современным условиям жизни, обрести уверенность в своих силах и реализовать свои возможности.

Как сообщил Сергей Мякишев, на территории Мурманской области на базе учреждений соцобслуживания уже работают 9 компьютерных классов, где обучение организовано на безвозмездной основе. Так, за первое полугодие 2018 года, по различным программам очно и заочно, в учреждениях соцзащиты и на дому было обучено свыше 550 пожилых северян, инвалидов и детей-инвалидов. До конца года еще 98 неработающих пенсионеров познают азы общения с компьютером, сообщает «Мурманский вестник».

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме